Основная часть зимы для водителя проходит в условиях плохой видимости. По этой причине в законах всех европейских государств существует требования в зимнее время постоянно передвигаться с включенными фарами для яркого ближнего света. И хотя правила дорожного передвижения нашей страны не обязывают автомобилистов делать это, рекомендуем днем все-таки включать фары для яркого ближнего света. Во-первых, другим автомобилистам будет лучше видна ваша машина. Во-вторых, полностью исключена ситуация, когда автомобилист не заметил, что наступило темное время суток (это, конечно, странно, но это факт — глаз может приспособиться к плавному изменению видимости).

Также рекомендуем не лениться и уделить особенное внимание своим фарам. Посмотрите, ведь если их не отрегулировать, то ваш автомобиль будет слепить водителей других машин. Как результат — вы виновник аварии. Регулировку лучше провести на станции технического сервиса (стоит около 5 долларов), где имеется особое оборудование. Но можно и самому при включенных фарах подъехать к щиту. Единственное, вездеходы очень непросты в регулировании фар, именно поэтому лучше обратиться за помощью к специалистам своего дела!

Важным является тот момент, что на вашей машине все лампочки должны гореть (помимо головного света, еще и поворотники, противотуманка, габариты, стопы) — выход из строя любой из их может привести к транспортному происшествию, так как иной шофер может ошибочно оценить обстановку.

Не следует забывать и о правилах вежливости: при разъезде во дворе переключайтесь с с позиции ближнего света на позицию габариты. Тоже касается и ситуации, когда вы на подъеме остановились, пропуская машину, поднимающуюся наверх.