Многие автолюбители при смене зимнего комплекта резины на летний должного значения не придают нормальному хранению шин. Кто-то хранит весь сезон на балконе, а кто-то складывает в углу гаража. Поэтому зачастую к следующему сезону обнаруживается, что еще свежие шины свое качество потеряли.

Шины хранить не сложно. Для того что бы они прослужили не один сезон, при этом оставаясь в отличном состоянии нужно соблюдать несколько условий:

— каждую шину после снятия необходимо пометить на каком она стояла колесе;

— шины должны храниться в не жарком, сухом помещении при температуре от 10 до 30 градусов;

— на покрышку не стоит допускать попадание солнечных прямых лучей;

— очень удобно упаковывать шины в картонные коробки, в которых для вентиляции проделаны дырки. Для хранения колес полиэтиленовая пленка не подходит, так как может конденсироваться влага, что негативным образом скажется на качестве резины;

— необходимо не допускать попадание на покрышки бензина или автомобильного масла;

— если шины хранятся на дисках, то их нужно помещать горизонтально, одну на другую. В случае если шины отдельно дисков хранятся, то их лучше всего поставить вертикально и переворачивать периодически.

У всех шин существует временной предел для использования. И здесь не имеет особого значения, сколько за это время было проехано километров на автомобиле. Период качественной и надежной службы шин максимум пять лет. Добротные и качественные автомобильные шины – это одно из основных условий безопасного и безаварийного движения на дорогах.

Не знаете, где в Самаре можно купить моторное масло? Обратите внимание на предложения о продаже моторных масел в интернет магазине oil-sm.ru! Масло от ведущих производителей по приемлемым ценам!