Автомобильный концерн под названием General Motors через три года планирует инвестировать в автомобильную компанию Opel около четырех миллиардов евро. Данные средства, как предполагается, пойдут на увеличение модельного ряда автомобильной компании.

 
«Автомобильный концерн General Motors является глобальным производителем, поэтому ему нужно занимать сильные позиции на территории Европы как в новых разработках, так в производстве автомобилей. Концерн видит в компании Opel ключ к успеху, следовательно немецкий автомобильный производитель может рассчитывать на полноценную поддержку», – сообщил глава концерна General Motors по имени Дэн Акерсон.
 
Как стало известно ранее, компании Opel и Vauxhall планируют выпустить в течение последующих трех лет более двадцати новых моделей по стратегии развития, которая носит название Drive! 2022. Кроме того, планируется создать около тринадцати новых двигателей, а также снизить ежегодные расходы на полмиллиарда долларов США. Чтобы добиться этого, немецкая автомобильная компания планирует сократить около двух тысяч рабочих, а также закрыть один из своих заводов в Бохуме.
 
В конце осени прошлого года несколько работников банка под названием Morgan Stanley дали совет концерну General Motors относительно избавления от немецкой компании Opel. Было рассчитано, что за девять лет концерн понесет убытки в размере двенадцати с половиной миллиардов долларов из-за данной немецкой автомобильной компании. 
 
Нужны различные термометры? Ищи их на kelilong.su. Здесь ты точно найдешь то что тебе нужно!