Швейные машинки Opel в конце прошлого века в Германии были не менее популярны чем Singer. Основанное в 1862 году производство положило начало промышленной империи, ставшей впоследствии частью всемирного автомобильного концерна General Motors. Со своей почти 150-и летней историей промышленного производства, Адам Опель по праву считается патриархом среди германских автопроизводителей.

Также как и в случае со швейными машинами, а в последствие велосипедами и мотоциклами, компания Opel всегда стремилась применить новейшие достижения массового производства для того, чтобы сделать вещи, ранее доступные лишь немногим, предметом потребления широких масс. Первый автомобиль был выпущен компанией 1899 году и уже через 15 лет Opel становится самым большим производителем в Германии, а в 1936 — крупнейшим европейским производителем автомобилей.
Выпускать рекордное количество автомобилей можно только при одном условии — наличии высокого стабильного спроса. Марка Opel очень быстро стала любимой не только в Германии, но и во всем мире: сегодня автомобили, выпущенные на базе моделей немецкого концерна продаются на всех континентах мира. Заводы GM делают их в Австралии, Аргентине, Мексике, Индии, на Тайване, в Турции, Венгрии, Бразилии где можно встретить такие экзотические сочетания названий как Chevrolet Kadett или Chevrolet Vectra. Новейшие производственные методы появились в арсенале Opel еще в далекие 20-е годы; не забыты они и сегодня — построенный в 90-х завод в городе Айзенах признан специалистами самым эффективным автомобилестроительным предприятием Европы.
Особую популярность автомобили Opel завоевали в 80-е годы, когда Kadett в 1985 и Omega в 1987 были удостоены звания «Автомобиль года». В 1991 Astra сменила Kadett, затем появилось семейство внедорожников Monterey и Frontera в 1992, очаровательная Tigra в 1994, минивэны Sintra в 1997 и Zafira в 1998. На большинстве из них устанавливаются двигатели Ecotec нового поколения. Благодаря таким нововведениям, как рециркуляция выхлопных газов с электронным управлением (ERG), впускному коллектору переменной длины, подаче свежего воздуха на выпускные клапана для дожигания углеводородов, значительно снижается содержание вредных веществ в выхлопе и увеличивается производительность силовых агрегатов.
Выбрать автомобиль на am.ru по различным параметрам не составит труда. Большой выбор продажи подержанных автомобилей с различными комплектациями и ценами под Ваши запросы и кошелек.