Автомобильная компания под названием «АвтоВАЗ» начала сборку автомобилей из семейства Priora, которые будут оснащаться дополнительными подушками безопасности. В апреле нынешнего года соберут около трехсот подобных автомобилей.

 
Боковые подушки для водителя автомобиля, а также для пассажира на переднем сидении были вмонтированы в спинки сидений. Представители компании отмечают, что благодаря слишком малому расстоянию от пассажиров до боков автомобиля, подушки будут активироваться практически мгновенно. 
 
«Во время создания обновленной системы безопасности шла проверка автомобиля по нескольким стандартам. По требованиям Euro NCAP и законодательным требования ЕЭК ООН2», – отметил начальник проекта под названием «Пассивная безопасность» по имени Александр Суненков. 
 
Как сообщил начальник проекта, новая система безопасности прошла все необходимые испытания. Дополнительные подушки безопасности снизили нагрузку на тело пассажиров во время аварии в два раза.
 
Кроме того, представители компании отметили, что «Приора» является лидером завода по внедрению различных систем безопасности. К примеру, данный автомобиль стал первым за всю историю компании, получившим водительскую подушку безопасности во всех комплектациях.
 
В конце нынешнего года автомобильная компания «АвтоВАЗ» собирается представить обновленную модель «Приоры». Она, как стало известно ранее, обзаведется двигателем на сто лошадиных сил мощнее и специальной системой стабилизации.
 
Если собираешься приобрести автомобиль, смотри отзывы БМВ и не только на auto.ria.ua. Заходи и размышляй вместе с нами.