Несмотря на долгое решение проблем с трансмиссией, Jeep Cherokee оказался полностью готов покорить Европу. Ассоциация EuroNCAP, которая занимается оценкой показателей безопасности новых автомобилей для Европы, дала новому кроссоверу наивысший балл – 5 звёзд! Испытания проходил леворульный Cherokee с двухлитровым турбодизелем от Fiat, вместо оригинального V6.

Оборудование для обеспечения безопасности в новом Cherokee:
Преднатяжители ремней безопасности передних сидений, ограничители нагрузки передних ремней безопасности, передняя подушка безопасности водителя, передняя подушка безопасности пассажира, боковые подушки безопасности для защиты тела, боковые подушки безопасности для защиты головы, подушка безопасности защиты коленей водителя, устройства ограничения скорости, электронная система курсовой устойчивости (ESC), сигнализатор непристёгнутого ремня безопасности.
 
jeep cherokee 2014 crash test

Защита водителя и взрослых пассажиров (92%):

В салоне ничего не повредилось при фронтальном столкновении. Значения с индикаторов, установленных на манекенах, показали хорошую защиту коленей и бёдер как водителя, так и пассажира. Jeep показал, что аналогичный уровень защиты будет предоставляться пассажирам различных размеров и тех, кто сидел в различных положениях. Cherokee набрал максимальное количество баллов в тесте на боковой удар, что означает хорошую защиту всех частей тела. При ударе сзади кроссовер показал предельно низкую защиту от травм шейного отдела позвоночника.

Защита пассажиров-детей (79%):

В испытаниях участвовали два манекена: ребёнок трёх и полтора лет жизни. Манекены при лобовом столкновении и ударе сбоку не дотронулись до салона частями тела. Все виды детских кресел могут быть установлены в Cherokee.

Защита пешеходов (67%):

Бампер обеспечивает хорошую защиту для ног пешеходов и тоже набрал максимум баллов. Капот получил плохие оценки, у манекена сломана область таза. Поверхность капота и лобовое стекло дали неоднозначные результаты. Самые плохие оценки были у жёстких стоек лобового стекла.

Устройство обеспечения безопасности (74%):

Электронная система курсовой устойчивости является стандартным оборудованием на всех Cherokee и отвечает требованиям EuroNCAP. У автомобиля есть система напоминания о непристёгнутых ремнях (передние и задние сидения). Устройства ограничения скорости полностью отвечают требованиям для систем этого типа.
Jeep Cherokee получил общую оценку 5 баллов, что является максимальной оценкой.