Nissan Juke, который и так популярен среди рядовых россиян, получил пять звёзд в рейтинге по безопасности Euro NCAP. Теперь у Nissan есть ещё один весомый аргумент для потенциальных покупателей – безопасность. Juke набрал 87 баллов за обеспечение защиты взрослых и 81 балл – за защиту детей.

Оборудование для обеспечения безопасности:

ремни безопасности, ограничители нагрузки на ремни, фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира, боковые подушки для защиты головы и тела, электронный контроль устойчивости, напоминание о непристёгнутых ремнях.

Защита водителя и взрослых пассажиров

Пассажирский отсек не деформировался. Колени и бёдра водителя не пострадают, но некоторые части передней панели могут быть небезопасными для людей большой комплекции. Подушку безопасности переднего пассажира можно отключить, но индикатор её работы плохо заметен с водительского сиденья. Защита от травм при ударе сзади так же получила хорошие баллы.
crash-test-nissan-juke_1(1)

Защита пассажиров-детей

Juke получил максимальное количество баллов за защиту трёхлетнего ребёнка. Манекены детей при фронтальном и боковом ударе почти не пострадали. Голова ребёнка не дотронется к неподвижным частям автомобиля при аварии.

Защита пешеходов

Бампер обеспечивает среднюю защиту пешеходов, а вот передний край капота – опасен. Капот, в большинстве зон, получил высокие баллы за защиту детей, но вот безопасность взрослых под угрозой.

Устройства обеспечения безопасности:

В Juke есть электронная система контроля устойчивости, “напоминалки” о непристёгнутых ремнях для водителя и переднего пассажира. Но ограничитель скорости не был учтён при оценивании, так как он доступен только в некоторых комплектациях.

Советы для женщин автомобилистов
2014-04-28 20:09:38
[…] автомобиль резвый, динамичный, маневренный. Например NISSAN JUKE. Правда, имея резвый автомобиль, внимательность на […]