Концерн MG, что входит в корпорацию SAIC (основана в Китае), на Шанхайском автошоу должна продемонстрировать свой компакт-кроссовер. MG CS – так называется эта концептуальная модель. Он пока не значится в планах компании, как автомобиль для серийного производства. Но платформа, на которой сделан автомобиль, вполне пригодна для создания серийных автомобилей.

О существовании данного китайско-британского автомобиля широкие массы узнали после появления в Интернете первых фотографий этого компакт-кроссовера. Некоторые авторитетные автожурналы Китая сообщают о том, что данный прототип, по сути, не что иное, как креативная доработка модели MG Icon. MG Icon дебютировала год назад на автошоу в Пекине. Однако эта модель выполнена в ретро-стиле, а новый компакт-кроссовер обладает достаточно современным дизайном и интерьером.

По представленной информации кроссовер MG CS создан на основе серийного авто MG5. Новинку планируют оснащать четырех цилиндровым двигателем с 1,5 л объема. Также силовой агрегат оборудован турбонаддувом и развивает 135 л.с. Мотор разработан инженерами китайского завода SAIC.

На сегодняшний день никакой официальной информации об ожидаемом появлении компакт-кроссовера не поступало. Но в компании из Британии уже не впервые говорят о расширении модельного ряда марки.

Иногда называется даже дата выпуска — не позже 2014 года. Если так будет, то сначала авто MG CS появится на рынке в Китае, а потом доберется до Европы.

Не знаете, где лучше всего обслуживать свой hummer h2? Рекомендуем Вам сервисный центр, официальный сайт которого расположен по ссылке http://hummer.ctc-motors.ru/! Ознакомиться с полным описанием услуг можно непосредственно на сайте!