Ожидается, что в августе 2013 г из Тайваня Luxgen Motors запускает на российский рынок первый автомобиль. Пробой пера здесь должен стать кроссовер с названием Luxgen7. Он был продемонстрирован в прошлом году на Московском автошоу. Менеджер по экспорту Чао Уин в интервью сообщил, что машина будет продаваться на отечественном рынке в начале августа 2013 г. Судя по его заявлениям, базовая версия внедорожника Luxgen7 будет стоить ровно 1 млн. руб. Это гораздо дороже, чем аренда пати бас на несколько месяцев. Топовую же версию будут предлагать за полтора миллиона.

Luxgen7 оснащается бензиновым мотором с объемом 2,2 л и мощностью 175 л.с. Агрегатируется с 5-ст. адаптивной трансмиссией «автоматом». А еще авто оснащается полным приводом.

Стоит отметить, что бренд Luxgen – это первый бренд автомобильного производителя в Тайване. Премиум-автомобиль выделяется среди своих конкурентов наличием высокотехнологичных наработок IT-промышленности Тайваня. В самой же компании собственные модели именуют «интеллектуальным транспортом». Например авто тайванского концерна Luxgen оснащены интегрированной системой Think+. Такие системы, впервые в истории автостроения, могут сочетать технологии фирмы HTC с и интерфейсом Microsoft CE. Такое решение позволяет водителю пользоваться музыкальным контентом, средствами связи, навигацией. Система может оповещать об опасностях или пробках на дороге.

Помимо прочего автомобили фирмы Luxgen оснащены камерами, что осуществляют круговой обзор, чувствительной системой ночного видения.