Не зависимо от времени и погоды, езда на любом виде дороги, всегда является в некой степени риском. Самой опасной считается езда в ночное время и сумерки. Так же и организм человека к этому времени начинает уставать, появляется процесс торможения мыслей, бдительность становится меньше, скорость реакции снижается.

Поэтому для того чтобы водить автомобиль в ночное время, нужно хорошенько подготовиться. Первым делом нужно выспаться, чтобы ночное время в дороге не склонила ко сну. В водителе должны присутствовать внимательность и осторожность. Любая автошкола в люблино учит своих клиентов этому.

Достоинством ночных поездок является то, что в это время мало движущихся автомобилей, дороги не сильно загружены, в дорогах нет пробок и больших помех. Но это не значит, что нужно превышать скорость и нарушать правила вождения. Авария может случиться в любое время, и не зависимо от погоды.

Главным принципом автомобиля для ночной поездки должно быть наличие работающих фар, то есть все световые приборы должны быть в рабочем состоянии. Уделить внимание нужно и лобовому стеклу, грязное стекло снижает дорожную видимость днем, и является признаком аварии ночью.

Как только выехали на вечернюю дорогу, не стоит забывать, что должен гореть ближний свет. Если приходится остановить автомобиль, габариты выключать не рекомендуется. Автомобиль должен быть обозначен. При аварийной ситуации — включить соответствующий сигнал, автомобиль согнать на обочину.

Обзор в ночное время недостаточный, поэтому ехать не большой скорости не желательно. Часто случаи бывают столкновениями с лесными животными.

Так же в ночное время может произойти от встречного автомобиля, ослепление водителя. Поэтому в это время нужно на несколько мгновений отвести свой взгляд в боковое стекло. Недисциплированность на дороге ни к чему хорошему не приводит – это неуважение к участникам движение и бескультурье.

Опытные водители знают, что если движущаяся им навстречу машина не переключила габариты, может сделать им световой сигнал, включив дальний свет. Главное нужно знать, что увидев встречный автомобиль, нужно сменить габариты дальнего света — на ближний, на расстоянии двухсот метров друг от друга.