Не всегда каждый водитель уверено говорит о значении охлаждающей жидкости для автомобиля и не уделяют на это особого внимания. Но это является заблуждением, причем большим. Для того чтобы мотор имел длительный срок службы, ему нужна защита — качественное охлаждение. Одним словом охлаждающая жидкость является сердцем мотора.

Охлаждающей жидкости дали изначально название – тосол, позже – антифриз.

Антифриз как любая жидкость способен терять свое качество и свойства, поэтому по определенной периодичности нужно смотреть за ним и производить замену. Если это не производить жидкость для охлаждения потеряет свой цвет, температура изменится как замерзания, так и закипания. Из-за чего будут заметны выделения паров, а они способны создать препятствия для того чтобы система охлаждалась нормально.

При покупке поддержанного автомобиля обязательно нужно заменить антифриз, так как никто не знает о его состоянии. Для того чтобы знать какой лучше всего использовать антифриз для автомобиля, лучше всего положиться на паспорт автомобиля, в котором есть рекомендации от изготовителя данной машины. И лучше всего купить антифриз в специализированном магазине, в котором продаются качественные жидкости, а не подделки.

При выборе антифриза нужно тщательно осмотреть канистру, в которой он находится – посмотреть, чтобы не было признаков осадков или же еще каких-нибудь частиц. Так же обратить внимание нужно и на этикетку, на которой подробно расписано все, что нужно знать о данной жидкости.

Не знаете, где продаются качественные катализаторы по приемлемой цене в Санкт Петербурге? Обратите внимание на продукцию, представленную к продаже в интернет магазине glushiteli-spb.ru!