Как всем известно, в последнее время наша страна терпит некоторые неудачи в мире технологий. Чего только стоит падение ракеты «Протон-М». Но есть и положительные новости. Так, стало известно, что уже сегодня практически достроена самая первая во всем мире плавучая АЭС (ПАТЭС). А уже в 2016 году технологическая новинка станет использоваться по прямому назначению. Известно, она получила название «Академик Ломоносов».

Как и ее «сухопутная» коллега, ПАТЭС станет заниматься своим классическим предназначением, то есть вырабатывать электроэнергию. Только вот получателями ресурсов будут крупные прибрежные промышленные предприятия, портовые города и, что немало важно, газовые и нефтяные платформы, работающие в открытом океане.

По заверению разработчиков и конструкторов станции, ПАТЭС построена в соответствии со строгим соблюдением норм и правил безопасности и техники строительства подобных объектов. Очень интересным является заявление о том, что атомные реакторы, установленные в АЭС абсолютно неуязвимы, как для цунами, так и встречных судов. Соблюдены в ней и специальные требования МОГАТЭ – международной организации, занимающейся вопросами атомной энергии.

Как уже было сказано выше, строительство практически завершено и теперь все взоры создателей этого «чуда» направлены на проведение разнообразных тестов безопасности. Ведь опыт катастроф у наших инженеров уже имеется. Стоит лишь вспомнить Чернобыльскую АЭС.

Вас интересует профессиональная оценка автомобиля? В таком случае рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке front-expert.ru! Профессиональный подход к делу гарантирует отличный результат!