Не знаете, где можно купить битум по самым приемлемым ценам? Обратите внимание на продукцию, представленную к продаже на сайте optnp.ru! Качественная продукция по правильной цене!

Многие автовладельцы знают, что процесс разбортовки колеса достаточно трудоемкий, так как своими руками устранить проколотую камеру из колеса довольно сложно. Главное в разбортовке — это правильно вывести за обод покрышку. Однако для того чтобы заменить камеру не обязательно прибегать к разбортовке. Просто необходимо края покрышки оторвать с обеих сторон с обода колеса. Чтобы это было удобнее и легче сделать, лучше всего воспользоваться домкратом. Чтобы осадить к середине диска покрышку, необходимо немного потоптаться на колесе, около ниппеля. Необходимо за край покрышки, аккуратно ввести монтажную лопатку. И опираясь в обод, легкими движениями, отводя шину от диска сдвинуть ее, чтобы противоположная сторона шины оказалась в углублении. Появившаяся щель достаточна для того чтобы извлечь часть камеры из шины. С помощью монтажки, вытаскиваем камеру. А после того как вулканизировали, залаживаем этим же методом камеру обратно.

Лучше всего извлекать и устанавливать камеру с ниппеля, чтобы не нанести ему никакого вреда. Во время вулканизации камеры нужно проверить покрышку, чтобы в ней не остался гвоздь, или проволока. Перед тем как собрать полностью колесо необходимо очисть все мелкие камешки и песчинки. А для того чтобы камера скользила при монтаже, ее необходимо припудрить тальком.

Однако не каждый водитель может произвести разбортовку колеса сам, многие обращаются за помощью в автомобильные сервисы, и платят за данную услугу деньги.