После заполнения топливного бака, автомобилист сильно удивляется. почему, проехав всего лишь несколько километров, двигатель автомобиля вдруг резко перестал работать. Ведь, до процесса заправки с автомобилем все было в порядке. А топливо, как заверил сотрудник заправочной станции, было высочайшего качества. 

 
Автомобиль может «заглохнуть» даже после посещения заправочной станции известной сети. В таком случае водитель возвращается на заправочную станцию, звонит на «горячую» линию (телефон можно найти на любой заправочной станции в уголке потребителя) и сообщить об инциденте. Руководство заправочной станции должно провести расследование. Начинать такое расследование необходимо с того, что заправщик при автомобилисте из такого же пистолета набирает три специальные колбы. Одну выдают автомобилисту, вторая остается на заправочной станции, а третью колбу отправляют на исследование в специальную лабораторию. Если подтвердится, что топливо низкого качества, заправочная станция компенсирует убытки, — как правило, добровольно, иначе ущерб можно взыскать и через суды.
 
Нет смысла брать пробу из бака автомобиля: представители заправочной станции в таком случае скажут, что сбой произошел из-за горючего, которое было в топливном баке до заправки. Но многие юристы говорят, что можно сделать оба вышеописанных процесса, поскольку, чем больше будет доказательств для суда, тем лучше.
 
Нужна спецтехника? Компания «Интерлайн» производит продажу самосвалов в Москве, а также тягачей, бульдозеров, автокранов, автобетоно смесителей, экскаваторов. У нас только проверенная и надежная техника для вашего бизнеса!