Однажды, в зимний сезон, при попытке завести ваш автомобиль вы с глубоким сожалением, понимаете, что из-за сильного холода, автомобиль не может завестить. Что же делать, если автомобиль замерз? 

 
Во-первых, если вы видите, что в течение текущего дня больше не будете пользоваться автомобилем, рекомендуем вам обязательно ставить его в теплом помещении (пускай это будет, к примеру, отапливаемый гараж). 
 
Во-вторых, убедитесь в том, что в топливный бак залито топливо отличного качества. Так, в автомобилях с дизельным двигателем часто на заправках вместо дизельного топлива зимнего типа заливают летнее топливо со специальными примесями, которое при сильном морозе просто превращается в парафин. В том случае, если вы находитесь не дома и автомобиль замерз, лучше не пытаться его завести. В таком случае лучше при помощи буксира переместить машину в любое теплое место (к примеру, тот же теплый гараж). Заводить автомобиль при помощи буксира так же не стоит, поскольку попытка завести мотор таким образом может привести к его поломке.
 
Не хочется выделять деньги на новые шины? Предлагаем лучший вариант – шины бу. Заходи на shina-33.ru, знакомься с ассортиментом, бери наш адрес и приезжай в любой из наших шинных центров.
 
Можно воспользоваться старым дедовским способом отогревания картера и топливного бака при помощи паяльной лампы (или, применив самодельный факел). Но необходимо предварительно нагреть топливный насос, а еще и фильтры тонкой очистки (нередко это осуществляют горячей водой). Если знаете, как это делается, — можете попробовать. В противном случае не нужно рисковать — бывали случаи, когда владельцы автомобилей, таким образом, сжигали себе машины.