На прошедшем в Нью – Йорке автосалоне компания Toyota продемонстрировала публике модифицированный вариант Тойота Венза 2013. Авто обзавелось новым дизайном и конечно новой мультимедийной системой. Дизайн передней части авто моментально бросается в глаза, также впечатляют — легкосплавные 19- дюймовые диски и противотуманные фары. Основными конкурентами нового кроссовера в США считаются модели Nissan Murano, Acura RDX 2013 и Ford Edge.

Внешне авто смотрится довольно элегантно и вальяжно, с плавными линиями и крохотным спойлером, однако клиренс (дорожный просвет) выглядит внушительным и составляет 205 мм. Обновленная Тойота Венза имеет антиобледенители стеклоочистителей на лобовом стекле, подогрев зеркал и заднюю электроприводную дверь.
Передние сиденья обладают системой подогрева, памятью с различными электрорегулировками. Переднему ряду автомобиля досталось довольно обширное пространство. Вот только рычаг автоматической коробки расположился не совсем комфортно, прямо на центральной консоли, однако, с этим можно легко свыкнуться. Задние пассажирские места также получили достаточно места, там довольно просторно и уютно. Разумеется, качество отделки слегка не дотягивает до планки Lexus, однако все же получше, чем Camry. Авто больше представляет бизнес седан, это отчетливо видно по уровню его оснащённости.
Новый кроссовер в России оценивается в 1,6 млн рублей.