«Hyunda i30» скоро пополниться в семье, представив новое исполнению кузова – трехдверный хэтчбек. Сейчас, на рынке представляется «i30» в практичном и менее эмоциональном кузове – пятидверный хэтчбек, а также универсал. Для создания конкурентной среды для других представителей сегмента, Hyundai решила выпустить маленький хэтчбек. Данная новинка впервые будет представлена на Парижском автосалоне.

Как принято, трехдверная модификация отличается своей спортивностью и стремительностью. «Трехдверка» получила новую оконную линию, которая очень гармонично смотрится на заднем крыле автомобиля. Передние двери увеличились в размерах, что позволило добиться большего доступа к задним сиденьям. Без сомнений, и лицевая часть получила изменения, которые сделали автомобиль более агрессивным: отлично вписалась во внешний дизайн черная перекладина, которая расположилась в решетке радиатора, противотуманные фары соединились с дневными ходовыми огнями, и подчеркивает всю агрессивность автомобиля, низко посаженный передний бампер. Задняя часть автомобиля, тоже получила низко посаженный бампер, и горизонтальные противотуманные фары. Для данной версии предусмотрены особые легкосплавные колесные диски шестнадцатого размера.
Помимо всего прочего, автомобиль в трехдверной комплектации отличается подвеской и управляемостью, которые были доработаны автопроизводителем. В европейской части, автомобиль непосредственно предлагается с четырьмя агрегатами, имея дизельные двигатели, мощностями от 89 до 128 сил, которые работают в паре с «механикой» с шестью скоростями, либо с «автоматом» имея одинаковое количество скоростей, что и «механика». 
В настоящее момент на территории России, автомобиль продается в пятидверной версии хэтчбек и универсал новые авто в Минске из автосалона вы сможете купить. В исполнении хэтчбек стоимость начинается от 648 тысяч рублей, а в кузове универсал покупателю обойдется в 729 тысяч рублей. Стоит предположить, что модель в новом кузовном исполнении будет занимать место между «пятидверкой» и универсалом. О выходе трехдверного «i30» в продажу будет известно после Парижского автошоу. Большую конкуренцию данной версии в трехдверном исполнении среди новинок должен составить «Кiа рrо_сее’d», который, между прочим, тоже будет представлен в Париже.