Дилеры компании «Форд» на территории Российской Федерации начали прием заказов на особую спортивную версию «Фокуса», который носит название Sport Limited Edition. Новый автомобиль будет доступен в двух кузовах: «хэтчбек» на полтора литра и сто двадцать пять лошадиных сил, а также «универсал» на два литра и сто пятьдесят лошадиных сил. В качестве трансмиссии будут использоваться механическая коробка передач с пятью ступенями, а также автоматическая коробка передач с шестью диапазонами.

 
Внешне новый «Фокус» отличается от старого лишь новыми дисками на шестнадцать дюймов, большим спойлером, темными фарами, а также надписью «Sport» на багажнике. 
 
Новый «Фокус» будет доступен в модификации под названием Trend, которая включает в себя пару фронтальных подушек безопасности, систему ABS, электрический усилитель рулевого колеса, электропривод стекол, а также качественный кондиционер. Кроме того, в состав данной комплектации будут включены спортивные сидения, особые порожные накладки, а также боковые подушки безопасности и стабилизационная система. 
 
Стоимость данного обновленного спортивного автомобиля будет начинаться от семисот пятнадцати тысяч рублей за хэтчбек и от семисот двадцати пяти тысяч рублей за универсал. 
 
Стандартная комплектация хэтчбека с двигателем на восемьдесят пять лошадиных сил и механической коробкой передач стоит около пятьсот пятидесяти тысяч рублей. Не стоит забывать, что у данного автомобиля есть модифицированная версия на двести пятьдесят лошадиных сил.
 
Самые удобные покупки – в интернет магазинах. Сегодня в них можно купить абсолютно все, даже шины federal. Сделать обзор и ознакомиться с отзывами и каталогом можно на E96.ru.