Совершенно недавно стало известно о том, что концерн «Ford Sollers» собирается комплектовать свои автомобили моторами российского производства. Как сообщает агентство «АВТОСТАТ» данные моторы приобретет модельный ряд «Ford Focus». 

 
Ищешь автомобиль с высокой степенью комфортабельности, великолепным двигателем и элегантным салоном? Ищи его с помощью нашего новостного сайта, который поведает тебе не только про bmw 8 серии. Любому автолюбителю понравится tesla-tehnika.biz, убедись в этом сам.
 
Сейчас же судя по представленной информации, стало известно о том, что примерно к 2015 году, будет отлажено совместное производство двигателей в России. На данном заводе будут производить 1.6 литровые бензиновые агрегаты «Duratec» которыми будут комплектоваться практически 80% автомобилей марки «Focus» реализуемые на российском рынке. Так же стало известно о том, что агрегат будет доступен тремя вариантами мощностей, а именно 125, 105 и 85 лошадиных сил. Эксперты в свою очередь произвели расчет, из которого стало ясно, что ежегодно завод будет выпускать 105 000 моторов. Конечно же, со временем данный показатель может превысить отметку в 200 000 моторов в год. 
 
Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что сборка автомобилей «Ford» была начата ещё 2012 году в Елабуге. Здесь же собираются такие модели как «Galaxy, Transit, Explorer и S-MAX». К тому же не стоит забывать то, что во Всеволожске концерн «Ford» выпускает такие модели как «Mondeo и Focus». 
 
Согласно официальным данным компания «Ford» инвестировала более 3 миллиардов рублей в развитие своего производства на территории российской федерации. К тому же до конца 2015 года компания планирует инвестировать более 10 миллиардов рублей в своё производство.