В этом году Opel представил публике очередное поколение минивэна Zafira. Внешне автомобиль сильно изменился, но все-таки он остался верным традициям предшественника. Это все тот же семейный минивэн, отличающийся просторным салоном и большим багажником. Пропорции Zafira остались практически неизменными.

Но дизайн модели стал совсем другим. Новое поколение Zafira выглядит выразительно и дерзко. Как и предшественник, автомобиль отличается большой площадью остекления. Особенно бросается в глаза необычная передняя часть. Передние фонари с противотуманками напоминают бумеранг. И это смелое решение сделало Zafira более индивидуальным. Между фарами разместилась хромированная решетка радиатора. Она делает немецкий минивэн оригинальным. Следует уделить внимание и новым задним фонарям. Они придают задней части Zafira более современный и, что немаловажно, стильный вид,  который предает экспедиционный багажник нива шевроле, он с легкостью устанавливается на все автомобили и будет полезен для перевозки груза на любые расстояния.
Интерьер минивэна тоже затронула смена поколений. Салон автомобиля стал современнее и богаче. Но а его дизайн понравится как молодежи, так и более зрелым людям. Передняя панель верна традициям Opel. Это яркий дизайн самой панели, удобный руль и удобная центральная консоль, над которой расположился цветной дисплей. Подсветка кнопок ярко красная, что особенно ценят молодые покупатели. Но а рычаг КПП удобный. И это весомый аргумент для тех, кто ценит в автомобиле удобство и комфорт.
Новое поколение Zafira значительно изменилось. Это касается и моторов. Обновленный минивэн получил силовые агрегаты меньшего объема. Кстати, в линейке двигателей теперь есть и дизели.
Габариты Zafira также стали другими. Длина минивэна увеличилась аж на 19 сантиметров. Кроме того, автомобиль стал шире на 8 см. Но его высота увеличилась незначительно. Но в целом Zafira стал крупнее. А значит, его салон теперь более просторный. И поэтому этот автомобиль идеально подойдет для семейных поездок.