Компания Volvo решила произвести среднего размера, пяти дверный хэтчбек, который может конкурировать с такими марками как популярные Audi A3 так и BMW первой серии. Новинка была представлена в Женеве на автошоу в марте 2012 года. Недавно шведы опубликовали тизер свежего Volvo V40, и присутствующие фотографы заметили закамуфлированную новинку.
Трудно в точности описать тип кузова, либо это пяти дверный хэтчбек, либо универсал, и даже может быть это модный в наше время кроссовер. Автомобиль был назван хэтчбек, индекс V , как принято, означает универсалы.
Под покрывалом можно было разглядеть зажженные задние фары стандартного почерка Volvo, решетка от радиатора выполнена в стиле S60.
Как уточнил Штефан Якоби новая модель является стартовой для новой серии, и будет сделан весомый сдвиг в сторону конкурентов.
Он также намекнул, что они расщедрились на некоторые премиальные детали.
В качестве своих конкурентов эта фирма видит немецкие марки Audi A3 и BMW первой серии. В России присутствует Audi в виде трех моделей: пяти трех дверным хэтчбек, кабриолет , и заряженная модификация S3 с пятью и тремя дверьми. Начальная стоимость этого удовольствия от 898 400 рублей. Стоимость BMW 1-Series начинается от 834 000 рублей и представлена трех и пяти дверными хэтчбеками, купе и кабриолета.