Компанией Renault были проданы остававшиеся в его собственности акции Volvo (пакет включал 6,5% акций) за 12,8 миллиардов шведских крон (1,92 миллиардов долларов). Таким образом, 138,6 миллионов акций «А» класса, проданы были за бумагу по 92,25 кроны, что предусматривают дисконты к их стоимости в 3,8%. Об этом было отмечено в сообщении агентства Bloomberg. Goldman Sachs организовал размещение акций не только в Швеции, но и в других странах по всему миру.
Компанией Renault в 2010 году были проданы за 3 миллиарда евро 14,9% акций Volvo. Организацией сделки тогда занялся Goldman Sachs. Было странно и непривычно наблюдалось падение продаж в Европе Renault за октябрь на 22% при сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За период с января по октябрь объемы сбыта компании в этом регионе также снизились на 18%, в то время как на 7,3% был сокращен европейский авторынок.
При этом, на сегодняшний день акции Renault дорожают. Согласно данным агентства Bloomberg, к данному моменту бумаги сумели набрать почти 4%. На 53% поднялись котировки с начала года. 12,1 миллиард евро превышает рыночная стоимость Renault. В Стокгольме, на текущих торгах наблюдалось падение на 3,4% стоимости акций Volvo, в то время, как начиная с текущего года 22% составил прирост данных котировок. На протяжении больше десяти лет Renault является акционером Volvo. На данный момент французскому автопроизводителю нужны средства, поскольку наблюдается более быстрое падение продаж автомобилей, по сравнению с конкурентами.