Еще совсем недавно автомобили гибриды казались чем-то фантастическим и далёким. Но теперь все больше людей открывают для себя этот вид авто. И для этого есть несколько причин. Во-первых, цена на топливо постоянно растет, так как запасов нефти в мире все меньше. Во-вторых, гибрид намного меньше загрязняет окружающую среду. Так как гибриды более экономичны, чем их бензиновые собратья.
 
И так что такое же такое гибрид?
 
Это автомобиль, который сочетает в себе использование топливной и электрической энергии. Так как в автомобиле присутствует как бензиновый двигатель, так и электрический. Двигатель внутреннего сгорания необходим для езды на большой скорости, например за городом. Электрический же работает, когда машина движется на не больших скоростях, то есть в городском режиме.
 
Такие авто в среднем расходуют на 30- 40% меньше бензина. Если нужно проехать небольшое расстояние гибрид может обойтись и вовсе без бензина. В отличие от электромобиля аккумуляторы гибрида заряжаются от бензинового двигателя. Недостатком гибрида можно считать их высокую стоимость. Конечно, за счет экономии топлива машина окупится, но не сразу. Второй недостаток это сложность ремонта. И третий это то, что аккумуляторные батареи очень быстро выходят из строя и требуют замены.
 
При всех плюсах и минусах гибридные авто имеют множество поклонников и количество их все время растет. Ну а вам самим решать, нужен вам такой автомобиль или нет.
 
Если тебе нужна отличная подъемная техника, Техноверх.ру поможет с радостью! Мы предлагаем козловые краны на рельсовом ходу, которые отличаются высокой производительностью и долгим сроком службы. Обращайтесь!