Новый Kia Sportage будет продаваться в России в том числе и с дизельным мотором. Об этом сообщил директор по маркетингу Kia Motor Rus изданию «Колёса.ру».

Новый KIA Sportage красного цвета

Точная дата начала продаж пока остается неизвестной

Представители корейского производителя считают, что пока в России в сегменте небольших кроссоверов силовые установки на солярке еще не востребованы, однако ждать осталось недолго. В то время как в классе полноразмерных внедорожников дизельные агрегаты уже заняли свой солидный процент рынка. Тем не менее представитель KIA отказался подробнее рассказать о линейке двигателей, которые будут поставляться на территорию РФ. Нетрудно предположить, что одним из них станет двухлитровый турбодизель мощностью 184 л.с. Сейчас этот мотор устанавливается на Hyundai ix35 и Sportage текущего поколения.

Также Валерий Тараканов (директор по маркетингу) не стал называть точной даты старта продаж, сославшись на возможные проблемы с логистикой. Сейчас корейский автомобиль находится в стадии сертификации, к которым добавилось обязательное наличие системы ГЛОНАСС.