Ульяновский автозавод объявил о начале производства серийной версии данного внедорожника 7 октября 2014 года и уже в ноябре первые серийные экземпляры поступят в продажу. В связи с этим появилась возможность рассмотреть новый UAZ Patriot со всех сторон.

Новый UAZ Patriot

Кузов и салон

У нового UAZ Patriot появился стильный кузов, более крупные колесные арки и подножки. Новый дизайн обрели боковые зеркала и светотехника, подверглись изменениям бампера и радиаторная решетка. В салоне установлены модернизированная климатическая установка и эргономичная панель приборов с изображением подсвечиваемой пиктограммы включенного полного привода.

Появилась мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном, навигацией Navitel, камерой заднего вида, USB-портом и поддержкой mp3.

Доработаны системы отопления и вентиляции в салоне, изменены воздушные потоки. Система вибро- и шумоизоляции стала более эффективной. Внедрено автоматическое включение ближнего света. Раздельные сидения заднего ряда имеют регулировку наклона спинок, а под сидением появился функциональный пластиковый бокс. Пространство на сидениях сзади увеличено на 8см в длину. Для пассажиров на задних сидениях УАЗ — 3163 установлен отдельный отопитель с вентилятором.

Салон нового UAZ Patriot

Техническое оснащение

По технической части внедорожник получил усовершенствованные мосты с низким уровнем шума и подвеску со стабилизатором поперечной устойчивости, устранены недостатки системы охлаждения двигателя. Применение новых карданных валов, которые не требуют обслуживания, позволит снизить стоимость ТО. УАЗ разработал данную концепцию в трех возможных комплектациях – Classic, Comfort и Limited.

Внедорожник Patriot 2014 года оснащается 2,7-литровым бензиновым мотором, обладающим мощностью 128 л.с. Для поклонников дизельных моторов разработаны варианты с 2.2-литровым двигателем мощностью 114 л.с.

Цена комплектаций с бензиновым двигателем стартует с 16.8 тыс. долларов – это Classic. Автомобиль в комплектации Comfort будет стоить 17,6 тыс. долларов, а Limited обойдется в 18.9тыс. долларов.  Стоимость моделей с дизельным двигателем будет составлять от 18,1 – 20,6 тыс. долларов. Comfort и Limited, в отличие от Classic, оснащены сигнализацией с дистанционным управлением центральным замком и системой ABS с функцией EBD, противотуманными фарами и легкосплавными дисками. Версия Limited включает в себя «зимний пакет», который доступен для Comfort за 25 тыс. рублей, но не доступен для версии Classic. Обновленный UAZ Patriot предлагает широкий ассортимент опций, из которых каждый покупатель может выбрать согласно своим пожеланиям.

Видео нового UAZ Patriot