Британская компания Land Rover показала официальный пресс-релиз своей новой модели Land Rover Discovery Sport, которая войдёт в модельный ряд 2015-го года. Этот внедорожник сменит Freelander и откроет новую модельную линейку британской компании. Теперь есть возможность не только довольствоваться слухами и шпионскими фото, а как следует рассмотреть новинку и узнать все её технические характеристики.

Размеры

Колёсная база новенького Discovery составляет 2741 миллиметров, а общая длина авто 4590 миллиметров (это почти на 10 сантиметров больше, чем у предшественника новинки – Freelander). Это позволяет компактному Land Rover Discovery Sport 2015 вместить в себя три ряда сидений (2+3+2), что несколько необычно для SUV этого класса. Второй ряд сидений выше переднего ряда на 50 миллиметров, также он может складываться в отличной пропорции 60 к 40 и передвигаться на специальных салазках, что обеспечит вдоволь места для ног задним пассажирам любой комплекции. Официальный представитель Jaguar-Land Rover Group подчеркнул, что универсальность этого внедорожника и отличает его от других, а также заявил, что Land Rover Discovery Sport 2015 – это один из самых совершенных автомобилей во всём сегменте компактных SUV.

Land Rover Discovery Sport 2015

Land Rover Discovery Sport 2015

Техническая начинка

Дизайн внедорожника отличается от того футуристического, который был в концепте Discovery Vision, представленного этой весной на автошоу в Нью-Йорке. Но, тем не менее, Discovery Sport 2015 получился очень гармоничным и стильным. Новичок построен на уже достаточно известной платформе Range Rover Evoque, в кузове преобладает использование алюминия и высокопрочной стали. В моторную гамму внедорожника войдут бензиновая V-образная турбированная четвёрка, с объёмом двигателя в два литра и мощностью 240 лошадиных сил и турбодизельная 2,2-литровая силовая установка, развивающая максимальную мощность в 190 лошадей. В пару к этим моторам предоставляется автоматическая трансмиссия на девять ступеней или шестиступенчатая механика на выбор. В достоинства нового Discovery Sport можно записать многоканальную адаптивную подвеску, систему помощи прохождения перекрёстков, система экстренного тормоза, работающая автономно, систему распознавания дорожных знаков и специальные системы Tow Assist и Tow Hitch Assist, которые помогут ездить с прицепом.

Салон Land Rover Discovery Sport 2015

Салон Land Rover Discovery Sport 2015

Базовая комплектация

В базу нового внедорожника войдут все современные удобства такие как, мультимедийная система с восьмидюймовым сенсорным экраном, которая объединит управление GPS, связью через Wi-Fi и фирменным режимом управления внедорожными возможностями от Land Rover– Terrain Response. Ещё в стандартную комплектацию войдёт климат-контроль с двумя зонами и датчик контроля дождя с автоматическим включением противотуманок. Клиренс у нового Land Rover Discovery Sport составляет 212 миллиметров. Официальный представитель подчеркнул, что новичок прошёл специальные тесты Waterlog, во время которых авто полностью помещали под воду на полчаса, а потом проверялась его работоспособность. Официальную премьеру внедорожника проведут на автошоу в Париже, которое начнётся второго октября. Land Rover Discovery Sport 2015 попадёт к дилерам более 170 стран по всему миру в начале следующего года и составит конкуренцию BMW X3, Audi Q5 и Mercedes-Benz GLK.

Возможности Land Rover Discovery Sport на видео