В Москве в августе этого года на автосалоне бы представлен новый Volkswagen Touareg модельного ряда 2015 года. И вот уже в декабре автомобильные салоны России начнут принимать заявки на этот новый внедорожник. Это известие поступило от представителей VW в РФ.

Новый внедорожник Volkswagen TouaregСтало известно, что в предложениях будут представлены модификации с бензиновыми, дизельными, а также гибридными двигателями. Эти силовые агрегаты будут обладать мощностями от 204 л.с. до 360 л.с. и оснащаться экономящими топливо системами, такими как система «старт-стоп» и система рекуперации энергии. Базовая версия немецкого внедорожника предлагается уже с полным приводом и дифференциалом Torsen с функцией самоблокировки. Среди систем безопасности движения VW Touareg присутствуют помощник движения при спуске и системы EDS, ABS, ASR. Турбодизель V6 TDI может комплектоваться специальным пакетом Terrain Tech, повышающего его внедорожные качества.

Новый Touareg модельного ряда 2015 годаНовинка оборудована адаптивным круиз-контролем, функцией управления мощностью освещения фар, системой, контролирующей пересечение разметки. Дополнительно можно заказать пакет отделки R-Line. Стоимость рестайлингового Touareg еще еще не озвучена.