Новый семиместный внедорожный автомобиль Ford официально представлен североамериканской автомобильной компанией. По словам компании Ford внедорожник Everest основан на платформе Ranger. Скорее всего новинка пополнит модельный ряд 2015 года, тогда же и поступит в продажу.

Внедорожный автомобиль семиместный Ford Everest

Вышеупомянутая платформа Ranger устанавливается на одноименных пикапах Ranger Т6. Благодаря этому разработчикам Ford удалось снабдить новый внедорожник превосходными внедорожными качествами, совместив их с привлекательным внешним дизайном. Но если сравнить с его концептом, представленным в 2013 году, то отличий практически не наблюдается.

Багажник нового Эверест 2015 года модельного ряда Форд

Известно, что клиренс нового внедорожника Ford Everest составляет целых 225 мм, а автомобиль может преодолевать водные препятствия глубиной до 800 мм и буксировать транспортные средства с массой до 3000 кг. Весьма заманчивы показатели по грузоподъемности – до 750кг груза и до 100 килограммов возможно перевозить на крыше внедорожника. Полезный объем грузового пространства при сложенных сидениях этого минигрузовичка достигает 2010 литров. Комплектоваться он будет дизельными двигателями объемом 2.2 или 3.2 литра.