Появились сведения об обновленном пикапе Ford Ranger, а также то, что по многими деталями он будет напоминать недавно анонсированный Ford Everest. В продажу новый пикап поступит в 2015 году.

Новый пикап Рэйнжер

Внешне пикап получит новую оптику на базе линз и диодные ходовые огни. Кроме того, сама компания Ford во время презентации внедорожника Everest рассказала, что внедорожник будет построен на базе пикапа Ranger, что подтверждают полученная фото- и видеоинформация.

Сходство не полное, но во многих деталях автомобили очень похожи. Новый образ Ranger добавил пикапу большей солидности, сила и дороговизны. Пикап Рейнджер получит новый 150-сильный дизельный двигатель 2.2л с турбокомпрессором, а также более мощный мотор 3.2л мощностью 300 л.с., который позволит перемещать груз до 8 тонн! С дизельными версиями предлагается модернизированный шестискоростной «автомат», а 5-ступенчатая «механика» будет доступна с бензиновым мотором 2.5л мощностью 166 л.с.

Более дорогие версии Ford Ranger могут получить более современную цифровую приборную панель, сенсорный дисплей с высоким разрешением в составе нового мультимедийного комплекса SYNC, адаптивный круиз-контроль.