Внедорожник новой версии Volkswagen Touareg дебютировал этой весной, но только сейчас планируются его доставка в Россию. Новый Touareg значительно подорожал и будет представлен в семи комплектациях.

Немного изменился дзайн передка Volkswagen Touareg Базовая версия внедорожника обойдется в 2 192 000 рублей (к примеру,предыдущий вариант стоил 1 838 000 рублей) и будет комплектоваться бензиновым мотором V6 FSI объемом 3.6л и мощностью 249 л.с., передними и боковыми подушками безопасности, подогревом передних сидений и электрозеркал заднего вида, системой стабилизации, системой по определению усталости у водителя, и музыкальной системой с 8-ю динамиками.

 Самый дорогой вариант нового Touareg с гибридным мотором, обладающим мощностью 333 л.с. Он обойдется покупателю в 3 589 000 рублей. Все версии внедорожника подорожали примерно на 200 000 рублей, за исключением гибридной, цена на которую поднялась всего на 2000 рублей. Новый внедорожник Volkswagen Touareg на бездоожьеВ любой комплектации предложена 8-скоростная кпп и система постоянного полного привода. Новый внедорожник получил измененный дизайн передней части кузова. Линейка двигателей осталась неизменной, хотя в странах Евросоюза эти внедорожники комплектуются усовершенствованными двигателями со стандартом Евро-6.