В Китае подготавливается к дебюту серийный вариант кроссовера MG CS. И уже появились его первые изображения и информация о его характеристиках. Это первый кроссовер компании MG. Известно, что дизайнером новинки выступил англичанин Энтони Уильямсом-Кенни, а внешне он напоминает концепт MG CS, созданный еще около двух лет назад.

концепт MG CSХотя самые яркие черты внедорожника, придуманные этим дизайнером, были немного видоизменены. Это не помешало новому кроссоверу MG CS замечательно вписаться в современные стандарты дизайна и стать модным автомобилем за счет скульптурного оформления задней части, слегка выпячивающимся передним спойлером и оригинальными светодиодными противотуманками.

модный дизайн нового кроссовера MG CS Кроссовер MG CS располагается на платформе корейца SsangYong Korando. В начале производства кроссовер будет комплектоваться двухлитровым четырехцилиндровым турбированным двигателем, обладающим мощностью 204 л.с. Двигатель работает с 6-ступенчатой автоматической или механической кпп. Потом компания MG планирует расширить линийку моторов дизельным двигателем с крутящим моментом 360Нм и мощностью 173 л.с. Цена новинки предполагается на уровне 18 000 евро.