Несмотря на то, что то, что мы можем видеть — это всего лишь «зародыш», прототип обновляемого автомобиля на сегодняшний день Mazda CX-5 — это лидер автопродаж далеко небезызвестной японской компании. И эта самая компания никак не может ударить в грязь лицом и просто обязана приятно удивить своего покупателя. Именно поэтому огромный штат Mazda трудится над аккуратным и легким, косметическим ремонтом своего небольшого внедорожника. К тому же, в сегменте SUV непрестанно идут баталии на первенство, а конкуренция между производителями только растет.

Германские папарацци в погоне за автоновинками совсем недавно, впервые засняли эту новинку японского автопрома. К слову, европейские журналисты утверждают, что новенький Mazda CX-5 — кар 2016 модельного года. То, что можно сказать наверняка — свежий, слегка перекроенный автомобиль обзаведется задними габаритными огнями (к слову, очень гармонично спрятанными под камуфляжной пленкой), видоизмененной радиаторной решеткой, и последнее, но не по значимости — фарами головного освещения.

Пара слов о технических данных

Многие успели услышать, а некоторые возыметь общее представление о новоявленном течении автодизайна — KODO, ярким примером которого в линейке Mazda является новенький миникар Mazda2/Demio. Так вот наш CX-5 полностью подпадает под определение KODO: удлиненные фары, рельефные элементы и плавные боковые контуры. О двигателе улучшенного Mazda CX-5, к сожалению, известно гораздо меньше, чем нам всем этого хотелось бы. Все что можно сказать о новом каре, так это только то, что по неофициальным данным так называемого «сарафанного радио» стало известно, что автомобиль будет оснащен дизельным движком, немалым объемом в целых 2.0, 2.2, а так же 2.5 литра.

К ожидаемым улучшениям обновленного Mazda CX-5 так же можно отнести модернизированную трансмиссию и некоторые компоненты подвески. На выходе — все модернизированные части машинки в совокупности будут способны подарить своим будущим водителям и пассажирам комфорт, безопасность и чистое наслаждение от соприкосновения с новым чудом японского машиностроения. А еще, ходят слухи о планируемых поставках CX-5-го в Северную Америку.

Новый Mazda CX-5

Новый Mazda CX-5

«Странно, — скажете вы, — практически готовый автомобиль, а к выпуску будет допущен только лишь в далеком 2016 году». Но здесь следует заметить и еще раз обратить внимание на то, что производитель — Япония, страна восходящего солнца. Люди здесь любят делать все тщательно, перепроверив несколько раз и скрупулезно выверив все показатели и изничтожив все неточности. Вот и к новому внедорожнику своего ряда они присматриваются крайне тщательно, что бы в 16-ом году подарить миру практически идеальный автомобиль своей ведущей автомарки. Это совершенно не значит, что мы бросаем камень в соседний огород европейских машиностроителей, нет, — дело лишь в том, что у такой страны как Япония своя культура и давно сложившиеся традиции.

Выводы

Подытожить можно только тем, что обновленный автомобиль обязательно окажется востребованным на автомобильном рынке, так как его предшественник, то есть Mazda CX-5 2014 года буквально «разлетается» и находит своего покупателя. Только в США за текущий год было распродано приблизительно 60 000 экземпляров. Небольшой и удобный внедорожник, собранный при помощи современной технологии Skyactiv невероятно популярен и пользуется огромным спросом у покупателей. Одним словом, Mazda явно идет правильным путем, спрос увеличивается с каждым годом и с уверенностью можно сказать, что японцы еще неоднократно нас порадуют качественными и идущими в ногу со временем автомобилями.