Land Rover – известная британская компания сняла очередной рекламный ролик о самом резвом внедорожнике за всю историю бренда — Range Rover Sport SVR 2015 модельного года. Демонстрация этого “заряженного” кара произойдет в Пеббл-Бич совсем скоро – завтра. Сейчас же у нас уникальная возможность насладиться видом этого монстра британской автомобильной промышленности мчащегося по мокрой дороге всем известного автодрома под названием Сильверстоун.

Публике Range Rover Sport SVR 2015 официально был представлен в интернете всего пару дней назад. “Наиболее динамично сосредоточенный”, — так отзываются о самом быстром внедорожнике Land Rover. Эта машина разрабатывалась спецами SVO и заметно отличается совокупностью технических и внешних обновлений и отличий по сравнению со обычным автомобилем Range Rover Sport.

Range Rover Sport SVR 2015

Range Rover Sport SVR 2015

Техническая начинка и параметры

Хотелось бы отметить, что в движковом отделе новенького резвого джипа Range Rover Sport удобно расположился усовершенствованный 5,0-литровый бензиновый двигатель V8. Мощность движка увеличилась на целых 40 лошадок и 55 ньютонов на метр, а это значит, что теперь мощность горячего сердца Range Rover Sport SVR 2015 составляет около 550 лошадиных сил (410 кВт) при 680 Нм крутящего момента. Тщательно настроенная спортивная восьмиступенчатая автотрансмиссия точно не подведет передавая эту огромную мощь и крутящий момент на колеса.

Самый “горячий” новый Range Rover Sport вследствие всех своих прокачек и усовершенствований выдает первую сотню всего лишь за 4,7 секунд! От 0 до 60 миль машинка разгоняется за 4,5 секунд. Максимум, который можно выжать из новенького «ренжика» это 260 километров в час (скорость ограничивается электроникой). Не стоит забывать, что наш «наиболее динамично сосредоточенный» установил новый рекорд для внедорожников, а точнее лишь 8 минут 14 секунд на прохождение небезызвестного трека Нюрбургринга. Как мы все понимаем – это просто великолепный результат для такого большого зверя.

Range Rover Sport SVR 2015

Range Rover Sport SVR 2015

В салоне этой серьезной машинки установлено 4 спортивных (а соответственно — удобных) кресла с оксфордской кожаной обшивкой.

Стоит напомнить, что Range Rover Sport SVR 2015, зарекомендовавший себя как высокопроизводительной автомобиль имеет более “мясистый” аэродинамический обвес, спортивную выхлопную систему и совсем немаленькие 21-дюймовые колесные диски, выполненные из легких сплавов, а “обут” этот кар во всесезонные покрышки, именуемые “Continental Cross Contact”.

Дебют авто и цены

А стоит этот монстр отнюдь не дешево, но скажем прямо – оно того стоит. За этот мощный и элегантный автомобиль вы должны быть готовы отдать 110 475 американский долларов, что в переводе на фунты стерлинги – 93 450.

Советуем сделать погромче и насладиться мощью нового автомобиля Range Rover и напомним, что мир сможет увидеть его завтра на ежегодном празднике элегантности и вкуса в Пеббл-Бич!