Фотошпионы сфотографировали новую Audi Q7, которую тестируют на обычных испанских дорогах общего пользования.

Audi сейчас работает над следующим поколением большого кроссовера Q7 и это давно уже не секрет. В сентябре будет уже девять лет с момента выхода предыдущего поколения Audi Q7 и, скорее всего, к этой годовщине немцы покажут внедорожник. Не исключено, что это произойдёт на автошоу в Москве, ведь в России уважают полноприводные автомобили больших габаритов.

На фото плохо видно какие изменения претерпит новый кроссовер и чем он будет отличаться от стилистики новых поколений Audi, но уже заметны более “мускулистые” бока и немного укороченный свес спереди. Но на этом информация о новом Q7 заканчивается – в Audi всегда умели хранить секреты.

Ожидается, что Audi Q7 2015 модельного года станет намного легче своего предшественника. По слухам вес уменьшится аж на 400 килограмм. Это станет возможным из-за обильного использования сплавов алюминия. На платформе от нового Audi Q7 построят ещё Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg. Скорее всего авто получит новые двигатели и даже гибридную версию.

Напомним, что у нынешней версии Q7 есть трёхлитровый TFSI с мощностью около 270 лошадей и такая версия обойдётся вам в 2,7 миллиона рублей. А вот самый крутой движок на Q7 2005 – это дизельный шестилитровый мотор с 500 лошадками. Топовая версия разгоняется до сотни всего за 5,5 секунд, но и цена на неё начинается от 5,7 миллионов российских рублей.

Audi Q7 2005

Audi Q7 2005