Официальные российские диллеры из Mitsubishi Motors начали принимать заказы на Outlander нового поколения, которые будут собраны в Калуге. Пресс-служба российского представительства Mitsubishi сообщила, что внедорожник очень изменился в дизайне и в техническом плане. Цены на него стартуют от 999 тысяч рублей.

Третье поколение Mitsubishi Outlander(премьера состоялась на московском автошоу в 2012 году) получило новенький задний бампер, новые восемнадцатидюймовые легкосплавные диски, расширители арок колёс, LED-элементы в фонарях и “подтяжку” передней части. Инженеры значительно улучшили звукоизоляцию салона, настроили подвеску и доработали систему охлаждения коробки передач (вариатора).

Из новенького в “Аутлендере ещё подогрев стёкол и зоны стеклоочистителей (такая функция будет только в версиях с 2,4- и 3-литровыми моторами со 168 и 230 лошадьми соответственно). Базовый двигатель у него будет двухлитровым V4 с мощностью почти 150 лошадиных сил, что будет работать в паре с вариатором. Разгон до сотни – 11 с половиной секунд. Для более лучших двигателей будут доступны автоматические коробки и полный привод.

Mitsubishi Outlander 2014

Mitsubishi Outlander 2014