Только спустя два месяца после того, как Mitsubishi дразнил своим новым Outlander со вторым поколением его концепции 2011 года в автосалоне Токио PX-MiEV, японская компания сделает ее мировую премьеру в Женевском Автосалоне в начале марта.

Легко увидеть, что Outlander целиком новой конструкции — почти та же копия, которая была представлена в Автосалоне PX-MiEV, такими обычными устройствами как передней фары, наружные зеркала и ручки двери, в то время как Mitsubishi также добавил пару противотуманных фар в переднюю часть.
Mitsubishi говорит, что новый Аутлендер покажет «тот же самый незагроможденный качественный взгляд» в кабине с материалами более высокого уровня, которые включают дополненные качественные поверхности отделки салона, серебряные акценты и блеск, черные вставки наряду с новым многофункциональным рулем и «легкими для чтения дисплеями приборов».
Outlander также получит автоматическую заднюю дверь и полное третий ряд сидений, при складывании которых будет плоская грузовая область пола багажника.
Продажи нового Outlander в Европе начнутся к концу лета с выбором двух двигателей с четырьмя цилиндрами, включая пересмотренный 2.0-литровый бензин MIVEC или 2.2-литровый MIVEC Чистый Дизель, и в БУДУЩИХ разновидностях и в разновидностях привода на четыре колеса. В зависимости от рынка и двигателя, будут устанавливать — автоматическую коробку передач с 6 скоростями целиком в новой конструкции, которая также будет доступна.
В начале 2013, Mitsubishi добавит новую сменную гибридную трансмиссию, комбинирующую 2.0-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами с парой электродвигателей, один на каждой оси.
Новый Outlander сначала поступит в продажу в России в начале этого лета, а в конце лета  в Европе, Японии, Океании, Китая и Северной Америки.