После запуска продаж на рынках во всем мире, новая Mazda CX-5 теперь доступна для предварительного заказа в России с первыми поставками.

Компактная модель кроссовера, которая является первой моделью Mazda, воплощающей в себя технологию SKYACTIV, будет предлагаться с выбором трех двигателей включая 2.0-литровый бензиновый с мощностью 165 л.с., и 2.2-литровый турбо дизель со 150 л.с. или с мошностью 175л.с.
CX-5 является также доступным для выбором механических коробок передач с 6 скоростями или автоматической коробокой передач, передним или полный привод и четырмя комлектациями (SE-L, SE-L Nav, Sport and Sport Nav).
Цены за 2.0-литровые бензиновые версии начинаются с 929000р. для CX-5 SE-L и до  1304000р за комплектацию Спорта CX-5. Цены на полноприводные версии начинаються от 1210000р.
К основным моделям SE-L будет прилагаться как стандартные 17-дюймовые диски, передние противотуманные фары, двух-зонный климат-контроль, плюс передние и задние датчики парковки.
Комплектация Sport добавляют 19-дюймовые колеса с литыми дисками из сплава, передние фары Ксенона с активной Передней Системой освещения, полная кожаная отделка, передние сиденья с подогревом с электроприводом сиденья водителя и камеру заднего вида.