Более зрелый кроссовер Acura RDX, который был показан рядом с новым компактным седаном ILX на Чикагской Автомобильной выставке в начале месяца, поступит в продажу в США, розничная цена которой составит в 34 320$.

Второе поколение RDX унаследовало двигатель предыдущей модели с четырьмя цилиндрами с турбинным двигателем и 240 л.с. для более мощного 3.5-литрового V6, выдали в 273 л.с., установили новую автоматическую коробку передач с 6 скоростями и доступной новой полноприводной системе, которая стоит дополнительных 1 400$.
Стандартная комплектация включают в себя новые технологии, такие как интернет радио Pandora, функция обмена текстовыми сообщениями SMS, Система Доступа без ключа с кнопкой Start и системой камеры вида сзади с тремя уникальными углами обзора.
Производители сказали, что эти комплексные технологии предложат за 3 700$, которая включает множество пунктов, таких как Система Спутниковой связи AcuraLink, навигационная система с голосовой идентификацией, жесткий диск на 60Gb, двойной зональной автоматической системой климат-контроля, автоматической задней дверью, фарами bi-ксенона и другими.