Первый раз за всю историю существования Kia, компания решила штурмовать сегмент заряженных хэтчбеков. И на женевском автосалоне мировая премьера пятидверного Kia Cee’d GT трех дверного Kia Pro Cee’d GT.

Сразу надо сказать о внешнем виде автомобиля. Это уже не спокойный и овощной обычный Cee’d. Дизайнеры сделали поистине агрессивный и хищный автомобиль. На переднем бампере был добавлен большой воздухозаборник. И как кажется, эту идею разработчики позаимствовали у Porsche Panamera. Так же как и восемь светодиодных фонарей дневного света образующих целые прожектора. Диски новинка получила 18-ти дюймовые, а тормозные суппорты были раскрашены в красный цвет, что придает автомобилю еще больше агрессии. Ну и не удержались разработчики от большой эмблемы GT на руле и спортивных сидений.

Двигатель автомобиль получил турбированный, объемом 1,6 литра с 204 лошадиными силами, дающие максимальный крутящий момент в 265 ньютонов на метр. Но динамика разгона не совсем похожа на обычные заряженные хэтчбеки. От 0 до 100 автомобиль разгоняется за 7,9 секунды. И надо сказать, что в этом вопросе Kia далеко остался позади всех конкурентов. Заряженные хэтчбеки набирают сотню менее чем за 7 секунд. В этом плане корейским разработчикам предстоит еще много работы. Управляемость также пока оставляет много вопросов, и пока вряд ли корейский хэтчбек сможет бросит вызов Golf GTI.

Цены на новинку пока не объявлены, также как и старт продаж в России. Но одно радует, что Kia наконец-то добралась до этого сегмента рынка. 

Многих в последнее время привлекает «минимум ответственности  и максимум свободы». Благодаря огромному рынку всевозможных услуг и развлечений, для людей с достатком интересен прокат автомобилей в минске. Ознакомиться с привлекательным автопарком и условиями компании «Rent Elite» можно непосредственно на официальном сайте.