К сожалению, наши отечественные дороги, как и прежде, оставляют желать лучшего: камни и песок царапают кузов и попадают внутрь автомобиля, придавая ему потертый вид снижения срока службы узлов и механизмов машины.

Как бы тщательно вы не ухаживали за своим автомобилем, в процессе эксплуатации неизбежно происходит износ и блеклость краски, попадание влаги способствует возникновению коррозии металла.
Подобные неприятности легко решаемы: достаточно один раз пару лет проводить процедуру полировки, во время которой специалист с помощью особой смеси создаст своеобразную защиту поверхности кузова от воздействия внешних агрессивных факторов, и купить шиномонтажное оборудование, чтобы самостоятельно производить ремонт и смену шин. Кроме этого профессионалы советуют при покупке автомобиля сразу же приобрести антигравийную пленку, препятствующую возникновению небольших повреждений и царапин. Ее можно подобрать точно в тон машины, так что ее присутствие будет незаметным.
Чтобы салон долгое время радовал красотой и комфортом, желательно с самого начала тщательно ухаживать за ним. С помощью специально предназначенных для этой цели химических средств, вполне по силам делать внутреннюю уборку самостоятельно.
Чтобы стекла автомобиля как можно дольше сохранили первозданный вид, регулярно мойте их слабым мыльным раствором. Смывайте состав только теплой водой и насухо протирайте обычными старыми газетами. Этот «дедовский» способ хоть и хлопотнее, чем мойка современными средствами для стекол, но зато эффективнее, и в силу своих щадящих свойств не разъедает поверхность стекла и придает ему красивый, ухоженный вид.