Посмотрев очередную рекламы, либо доверившись мнению соседа по гаражу, многие автовладельцы начинают проводить над своим транспортном эксперименты, результаты которых могут привести к серьезным проблемам с двигателем.

 
Интересуют международные грузоперевозки? Поможет cardinal.com.ua! Компания Кардинал -профессионал своего дела! Наш большой и современный автопарк поможет перевести любой груз на любое расстояние.
 
Какое автомобильное масло приобрести – извечная проблема большинства отечественных автолюбителей. Очень часто, желая сэкономить, они полагаются и отдают свои предпочтения недобросовестным изготовителям масел и присадок. Зачастую такие действия серьезного ущерба не наносят, но и реальной пользы от них никакой нет. Хотя иногда все же случаются ситуации, когда благие намерения «помочь» своему мотору оборачиваются необходимостью полного его ремонта. Итак, что же рекомендуют производители. 
 
Поскольку абсолютно все масла рассчитаны на конкретные условия эксплуатации и конкретный двигатель, неверно купленное масло способно понизить качественные характеристики мотора и увеличить потребление бензина. Отсюда вывод: заливать нужно исключительно тот продукт, который заявлен в технической инструкции. Причем здесь имеется ввиду не конкретное масло или его изготовитель, а характеристики и параметры. Кроме этого необходимо учитывать фактор сезонности – для каждого времени года подходят определенные продукта. 
 
И, наконец, главное: попытка применения дорогостоящего масла с целью повысить показатели эффективности работы двигателя, ни к чему не приведет, кроме дополнительных трат, а вот грамотный подход к этому вопросу как раз и поможет мотору служить верой и правдой долгие годы.