Вас интересует профессиональное обслуживание рефрижераторов в Зеленограде? В таком случае настоятельно рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании «СтройТаймСервис», официальный сайт которой расположен по ссылке stroitaimservice.ru! Профессиональный подход к делу гарантирует отличный результат!

В данной статье описываются правила поведения автомобилиста в случае передвижения по скользкой трассе, в частности, как избежать заноса. Неконтролируемый занос на скользкой трассе и на высокой скорости нередко заканчивается транспортным происшествием с соответствующими последствиями. По этой причине лучше предотвратить занос, чем надеяться на то, что из него можно выйти при помощи методики контраварийного вождения — она эффективна, только если их отработать до автоматизма на площадке в течение определенного времени. А знания теории о том, куда поворачивать колеса и как управиться с педалями тормозной системы и газа, в небезопасной ситуации не помогают, поскольку решение необходимо принимать за долю секунды. Для этого приводим практические рекомендации.

На авто с передним приводом при повороте уменьшайте скорость (снимите ногу с педали «газ» и включите низкую передачу), а при выходе из поворота, понемногу добавляйте. На авто с задним приводом в начале заноса можно просто сбросить педаль акселератора и развернуть колеса в сторону поворота.

Войдя в поворот при скорости больше 40 километров в 60 минут, ни при каких обстоятельствах не жмите на педаль тормозной системы, иначе произойдет занос.

В случае, если контроль над автомобилем с передним приводом уже потерян, помочь сможет сброс газа в течение небольшого промежутка времени, после этого необходимо снова нажать на газ и крутануть рулевым колесом в сторону, являющейся противоположной заносу.