Какая неприятность как отказы тормозов или клин педали газа, как и аналогичные поломки автомобиля, всегда неожиданны и крайне неприятны. Но, произойти может что угодно. Поэтому, лучше заранее знать, как поступать в подобных неприятных ситуациях.
В каждом конкретном случае, различаются и меры, которые надо предпринимать для выхода из положения. От этих действий зависит целостность вашего автомобиля, а главное – вашей жизни и здоровья. Давайте посмотрим, что можно сделать в самом неприятном из возможных случаев – отказе тормозов.

Если верить голливудским фильмам, то можно подумать, что отказ тормозов – это абсолютно безысходная ситуация, решить которую героям кинофильмов совсем не по зубам. На самом же деле, нет никакой необходимости гнать через весь город на полной скорости, выпучив глаза от ужаса, и сбивать все, что попадается по пути. Если поработать головой, то можно понять, что в любом автомобиле есть много разных ручек, кнопок и прочих агрегатов, которыми можно остановить любую машину.
Иногда, для решения проблемы достаточно просто несколько раз с силой нажать на педаль тормоза, который возвращается к нормальной работе после этого. Если же это не помогло, то в автомобиле есть такая вещь, как коробка передач. Переключая передачи на меньшие вы, легко добьетесь падения скорости вашего железного коня. Следующим нашим помощником является рычаг, который называется ручным тормозом. Такое название ему дано не просто так. Главное, что применять его необходимо с осторожностью, не зафиксировав его, а тормозить легкими поднятиями, чтобы успеть его отпустить, если машину поведет в занос.
В некоторых случаях нет времени на размышления о том, как сохранить машину, нужно спасать свою жизнь. В такой ситуации, как крайнюю меру, придется использовать простейшую. Силу трения и при ее помощи тормозить обо все, что есть рядом. Например, о бордюры, стены и прочие различные препятствия. Под действием силы трения, автомобиль будет постепенно терять скорость до полной остановки.
В самом же крайнем случае придется использовать радикальный метод, если не помогли предыдущие способы. Необходимо выключить зажигание, но так, чтобы не заблокировался руль, а после этого включить первую передачу. Такой способ плохо скажется на вашей коробке передач, однако позволит сохранить жизни водителю и его пассажирам, что гораздо важнее, чем железо.
Чтобы не отказывали тормоза нужно использовать оригинальные пежо запчасти боксер в Автодок большой выбор по низким ценам и очень большим ассортиментом на все автомобили.