Совершенно недавно стало известно, что по решению министерства обороны Российской Федерации производство бронеавтомобилей  марки «Iveco» будет перенесено в Набережные Челны, а именно на завод принадлежащий «КамАЗу». Самое интересное, что первые 57 автомобилей из 358 были собраны в Воронеже. Данную партию собрали из итальянских комплектующих, для того чтоб можно было проводить испытание на полигоне. В свою очередь министр обороны РФ Юрий Борисов рассказал журналистам о некоторых нюансах, которые касаются принятого министерством решения. 
 
При этом он сообщил, что размер контракта останется прежним, а именно 358 автомобилей, только сменится предприятие изготовитель. В свою очередь он добавил, что в будущем сборкой бронеавтомобиля будет заниматься завод «КамАЗ». При этом он не уточнил, из-за чего переносится сборка на другой завод. Стало известно лишь то, что завод решил производить корпуса целиком непосредственно из локализованных им комплектующих. 
 
Так же министерство рассматривает вариант, где итальянская сторона будет производить, и поставлять всевозможные запасные детали для бронеавтомобиля. При этом предусматривается не только обеспечение эксплуатации данного автомобиля, но и обучение российского персонала, который будет в будущем обслуживать данный бронеавтомобиль. 
 
В этом году а именно весной министерство обороны планирует начать испытание отечественных автомобиле и итальянских, где можно будет сравнить все минусы и плюсы того или иного производителя. 
 
Понадобился качественный ремонт автоподъемников? Тогда тебе нужно к нам! Сервисавтоподъём предлагает ремонт автоподъемников любых производителей. Помните, что вовремя проводя профилактику и ремонт, вы существенно увеличите срок службы любой запчасти и прибора!