Новое авто было представлено на автосалоне в Париже прошлой осенью и уже на март 2013 года были запланированы первые продажи.

Изменения в передней части авто видны невооруженным взглядом. Между фарами расположили крупную эмблему Ситроена, растянутую на всю ширину. Передний бампер имеет двухуровневый воздухоотборник, который сверху покрыт ажурной сеткой. По бокам фальшрадиаторной решетки расположены противотуманки в хромированной оправе, под которыми стоят светодиоды дневных огней. А все остальное вообщем-то осталось таким же, тот же коротенький капот, те же дутые колесные арки, большое стекло, правильнее сказать громадная площадь остекления, панорамная крыша и так далее.
Рассмотрим поближе заднюю часть минивэна. На высоких стойках установлены плафоны габаритных фонарей, бампер украшен дополнительными светоэлементами. Хорошо выглядит широкая дверь багажного отделения, открыв ее вашему взору, предстает огромное пространство, куда можно уложить свой багаж. Сам объем багажника равняется 500 литрам в зависимости от положения заднего ряда кресел.
Угол наклона задней спинки можно изменять на 5 градусов. Официально задний ряд может вмещать троих пассажиров, но из-за недостаточного пространства сидеть им будет не очень комфортно. Лучше всего сидеть двум людям маленького роста, так как места для расположения ног там катастрофически не хватает.
Стоимость нового Citroen C3 Picasso для России составляет порядка 541 000 рублей.