Французский автопроизводитель Peugeot во всех деталях рассказал о концепте-гибриде Onyx. В основе кузова и иных частей нового суперкара лежат необычные для автомобилестроения материалы – карбон, медь, войлок и…. спрессованные газеты! Как ожидается, официальное представление новинки должно состояться на парижской автовыставке в конце месяца.

Габаритные показатели длина/ширина/высота составляют 4,65 метра, 2,2 метра и 1,13 соответственно. Следует отметить, что как двери, так и крылья, изготовлены из отполированной меди. Все остальные кузовные панели выполнили из карбона и окрасили в черный матовый цвет. Для прозрачной крыши и окон разработали специальные органические стекла. Весит новинка всего ничего – 1,1- тонны.
К слову, если потребуется сделать кузовной ремонт ЮЗАО, то можно узнать более подробную информацию на сайте ok-car.
Раму заднеприводной машины сделали углепластиковой. Она имеет 12 составных элементов и ее масса не превышает 100 кг. К карбоновому корпусу прикреплен восьмицилиндровый дизельный агрегат с 600 лошадиными силами и 3,7-литровым объемом. Он является неотъемлемой частью гибридной силовой установки. В напарниках у мотора находится секвентальная трансмиссия с шестью передачами. Кроме того, новый суперкар получил систему рекуперации энергии, которая появляется при торможении и переходит в литий-ионные аккумуляторы. При резком наборе скорости энергия прибавляет автомобилю дополнительно 80 «лошадей».
Для салона, не имеющего соединительных швов, применяли вытянутый и прессованный войлок. По заявлению представителя компании, данный материал начали использовать потому, что его можно вторично переработать, а также он хорошо держит тепло и осушает воздух, делает его более качественным.
При изготовлении «приборки» специалисты использовали «газетное дерево». Фактически материал представляет собой спрессованные газеты, похожие в готовом виде на обычное дерево.
Завершают и без того удачно подобранный стиль плоское углепластиковое днище, привлекательное заднее антикрыло, плюс покрышки Michelin с двадцатидюймовыми дисками.