Вытащить автомобиль из кювета. Результатом заноса машины при повороте является вылет автомобиля в кювет. Титанические усилия потребуются, чтобы его оттуда вытащить, но, как говорится, нет ничего невозможного. 
 
Для решения этой проблемы нам понадобится крепкий трос, который необходимо зацепить за буксировочный крюк, приваренный под бампером автомобиля. Другим концом трос прицепляют к более крупной (как по массе, так и по и габаритам) машине, у которой мощный мотор (лучше всего прицепить к грузовому автомобилю). Водитель попавшего в кювет автомобиля усаживается на водительское сидение и, когда тягач начинает перемещаться, корректирует направление передвижения машины при помощи руля. Но, если возникла ситуация когда, автомобиль попал в очень глубокий кювет, проблему можно решить только лишь при помощи специального транспорта, у которого имеется подъемный кран. 
 
Откопать машину из сугроба. Частой проблемой является автомобиль, попавший в снежно-ледяной плен, когда, как мотор ни крути, а автомобиль не двигается с места. Поэтому необходимо воспользоваться лопатой и откапывать ею забуксовавшееся колесо. Причем необходимо смотреть, чтобы на снег не легли его рычаги вместе с приводом. Что, легли? Тогда, необходимо прокопать также и под ними. Затем следует прокопать пути для ведущих колес, а также впереди автомобиля и позади него по 50 сантиметров. Если есть возможность, то в прокопанные пути можно поместить щебенку, засыпать песком либо заложить пути ветками. И только после этого, раскачиваясь, внатяг, не газуя, стоит выбираться на твердую поверхность. 
 
Собрался посидеть с друзьями и выпить пива? «Corleone Pizza» предлагает выгодное предложение: закажи пиццу СВАО «Дон Карлеоне» и получи 2 пива в подарок! Тогда зачем сидеть дома? Приходи к нам и проведи свой отдых выгодно!