Взгляд на обновленный американский кроссовер Jeep Compass 2014.
 
Американский кроссовер впервые появился на свет в 2006 году, и за годы своего существования автомобильный мир уже видел два рестайлинга. Самое первое его обновление случилось в 2010 году, и надо сказать, что после этого события Jeep Compass предстал для нас весьма похорошевшим, статным кроссовером.
 
Именно в то время , разработчики заменили старую унылую оптику, на новую, которую взяли с Grand Cherokee, а также поставили очень похожую как у «большого индейца» решетку радиатора. Дизайнеры изменили полностью передний бампер и многофункциональный руль для управления различными гаджетами.
 
Но вот близится автосалон в Женеве, на котором мы сможем лицезреть своими глазами, модель 2014 года. Премьера не обещает быть прорывом в автомобилестроении, это буте всего лишь косметически измененный кроссовер для европейского рынка.
 
И так, что же поменялось в Compass. Во-первых, если рассматривать автомобиль снаружи, то становятся заметны хромированные ободки вокруг противотуманок, во-вторых, задние фонари стали тонированными и поменялся рисунок колесных дисков. В салоне Jeep Compass, появились новые сидения с подушками безопасности, так же стала доступной кожаная обивка сидений в цвете Saddle Brown. И что приятно удивило в базовой версии, появилась камера заднего вида.
 
Теперь о двигателях. У обновленной версии двигатели остались прежними — бензиновые объемами 2,0 и 2,2 литра с мощностью 156л.с. и 170 л.с. соответственно. А также остался дизельный мотор объемом 2,4 литра выдающий мощности 136 или 164 лошадиные силы.
 
В Европе его можно будет купить с полным или передним приводом. Всего же будут доступны три комплектации – Limited, Sport и North Edition.
 
Стоимость новинки пока не разглашается. Но напомню, что модель 2012 года стоит 1 321 000, в единственной комплектации Лимитед с дизельным движком. 
 
Не знаешь, как быстро продать джип, но очень хочешь? Компания «Автоэксперт» помогла уже многим и предлагает быструю и выгодную помощь тебе! На официальном сайте компании ты узнаешь все подробности и нюансы срочного выкупа подержанных автомобилей.