Из-за нехватки мест на парковках, некоторые предпочитают обойти правила и припарковаться вдоль дороги. И конечно, мимо таких машин иногда невозможно проехать, не нарушив правил ПДД. Не прижимайтесь правой стороной к припаркованным автомобилям при движении! Ведь из-за припаркованных машин могут выходить люди, а из двора справа выезжать машины.  И чем больше пространства вы сможете осмотреть, тем больше у вас будет времени для того чтобы принять правильное решение!
 
Поведение пешеходов с точки зрения водителя чаще всего оценивается как нелогичное, и даже безрассудное. Поэтому будь готов к этому и следи внимательно за поведением людей, которые приближаются к дороге. Именно в руках водителя остается разрешение такой ситуации!
 
Сделайте все, чтобы вас увидел пешеход, который кажется странным. Самые невнимательные пешеходы чаще всего: пожилые люди,  люди в капюшонах, иногородние приезжие, подростки, люди, разговаривающие по телефону или сконцентрированные на чем-то другом. Не стоит забывать, что человек может быть нетрезвый, глухой, слепой или просто больной.
 
Соблюдайте рядность, боковой интервал и дистанцию. Безопасная дистанция – та дистанция, которую автомобиль успеет преодолеть за время, не меньше 2 секунд. Но каждому городскому жителю известно, что такую дистанцию мало кто соблюдает. И поэтому, чтобы избежать опасной ситуации, следи, чтобы тормозная система твоего автомобиля была исправна, резина была качественной и соответствовала сезону, умей следить за двумя – тремя машинами сразу. 
 
Решил усовершенствовать свой автомобиль? Тюнинг москва доступен любому! Информационный сайт «Планета тюнинга» предлагает закупать нужные запчасти напрямую с оптового склада в ОАЭ и осуществляет доставку в любой из городов в ОАЭ!