Зима не за горами и Вы в первый раз сядете за руль своего авто в это время года. Для того что бы вождение автомобиля в зимнее время года было наиболее безопасным нужно соблюдать несколько не сложных правил. И еще Вы должны знать что простой автомобиля не лучшим образом сказывается на его техническом состоянии.

 
При соблюдении этих правил, независимо от Вашего опыта вождения риск попасть в ДТП значительно уменьшится.
 
В первую очередь никогда не делайте резких движений за рулем. Все нужно делать плавно: крутить руль, тормозить, трогаться с места, никакой спешки.
 
Следующее правило — «Тише едешь — дальше будешь». Обязательно соблюдайте скоростной режим, потому как Вы не сможете так же быстро как летом затормозить или уйти в сторону, дорожные условия намного сложней и на совершение маневра Вам понадобится в два раза больше времени.
 
Ни в коем случае не пользоваться навыками экстремального вождения на дороге, в некоторых автошколах их преподают, их можно применять только на специально оборудованных площадках.
 
Существенно увеличьте расстояние с впереди идущим автомобилем.
 
В зимнее время обязательно хорошо прогреваем машину перед началом движения, температура в салоне должна быть комфортной, стекла не должны запотевать.
 
Всегда помните о сюрпризах которые могут Вас поджидать впереди, даже если дорога кажется Вам чистой, никто не застрахован что через 300 метров кто нибудь не разлил воду или у кого нибудь не вытекло масло.
 
Самое главное старайтесь лишний раз не обгонять, не перестраиваться без надобности в другой ряд, нужный Вам ряд занимайте заблаговременно.
 
Чувствуйте себя уверенно за рулем в любое время года.
 
Любишь активный вид отдыха? Запечатли любой момент с экстрим камерой для отдыха!